您当前位置:主页 > 火车票 > k134次列车介绍,k134是哪趟火车?

k134次列车介绍,k134是哪趟火车?

时间:2016-12-27 11:46来源:www.48118.net 作者:admin

    本站域名中带有k134,也有很多网友在搜这个关键词,所以本站也有必要对这个关键字写篇文章介绍k134列车,以增加搜索引擎体验,满足不同用户不同的需求,小编会将本篇置顶在首页。
一、列车k134介绍

K134(空调快速)

返程

K134列车深圳西到兰州

车次11:35从深圳西始发,07:05到终点站兰州,历时43小时30分,全程共有35个停靠站,分别是:深圳西、东莞东、惠州、龙川、赣州、吉安、向塘、南昌、九江、麻城、潢川、淮滨、阜南、阜阳、亳州、民权、兰考、开封、郑州、巩义、偃师、洛阳、新安县、三门峡、灵宝、华山、渭南、西安、咸阳、宝鸡、天水、甘谷、陇西、定西、兰州。

二、列车k134历经时间,开车时间,到站时间,停留时间,里程详细介绍
 

您要查询的会不会是:K131/K134(深圳西-兰州)  K1347/K1350(西安-长沙)  K1348/K1349(长沙-西安)   

车次 k134 深圳西-兰州的详细信息如下: 




车次 K131/K134 全程运行 43小时24分


深圳西-兰州(第3天到)
始发站 深圳西 终点站 兰州 硬座 313.5 软座
发车时间 11:18 到站时间 06:42 硬卧上/中/下 529.5/547.5/566.5
类型 快速 全程 3017公里 软卧上/下 834.5/871.5
最近更新 2016年12月25日 平均时速: 70公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程 硬座价 软座价 硬卧上/中/下 软卧上/下
K131/K134 1 深圳西 订票 始发站 11:18 0分 1 0 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 2 东莞东 订票 12:29 12:37 1小时11分 1 76 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 3 惠州 订票 13:20 13:25 2小时2分 1 130 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 4 龙川 订票 15:11 15:17 3小时53分 1 285 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 5 信丰 订票 17:28 17:30 6小时10分 1 463 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 6 赣州 订票 18:14 18:17 6小时56分 1 526 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 7 吉安 订票 20:16 20:20 8小时58分 1 712 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 8 向塘 订票 22:20 22:39 11小时2分 1 910 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 9 南昌 订票 22:58 23:06 11小时40分 1 938 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 10 九江 订票 00:31 00:42 13小时13分 2 1073 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 11 麻城 订票 03:27 03:35 16小时9分 2 1296 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 12 潢川 订票 05:13 05:19 17小时55分 2 1366 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 13 淮滨 订票 05:58 06:01 18小时40分 2 1421 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 14 阜南 订票 06:20 06:25 19小时2分 2 1438 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 15 阜阳 订票 07:25 07:36 20小时7分 2 1482 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 16 亳州 订票 08:56 09:00 21小时38分 2 1586 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 17 商丘 订票 10:34 10:40 23小时16分 2 1660 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 18 民权 订票 11:17 11:22 23小时59分 2 1712 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 19 兰考 订票 11:44 11:56 24小时26分 2 1748 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 20 郑州 订票 13:26 13:48 26小时8分 2 1863 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 21 巩义 订票 14:44 14:46 27小时26分 2 1933 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 22 偃师 订票 15:05 15:08 27小时47分 2 1953 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 23 洛阳 订票 15:36 15:39 28小时18分 2 1987 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 24 新安县 订票 16:06 16:09 28小时48分 2 2015 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 25 三门峡 订票 17:34 17:43 30小时16分 2 2109 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 26 华山 订票 19:41 19:44 32小时23分 2 2251 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 27 渭南 订票 20:34 20:37 33小时16分 2 2318 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 28 西安 订票 22:10 22:20 34小时52分 2 2374 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 29 咸阳 订票 22:38 22:40 35小时20分 2 2397 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 30 杨陵 订票 23:19 23:30 36小时1分 2 2459 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 31 蔡家坡 订票 00:03 00:05 36小时45分 3 2504 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 32 宝鸡 订票 00:48 00:55 37小时30分 3 2514 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 33 天水 订票 02:30 02:34 39小时12分 3 2669 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 34 甘谷 订票 03:16 03:18 39小时58分 3 2736 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 35 陇西 订票 04:07 04:09 40小时49分 3 2815 0 0 0/0/0 0/0
K131/K134 36 兰州 订票 06:42 终点站 43小时24分 3 3017 313.5 0 529.5/547.5/566.5 834.5/871.5
 

三、上12306,携程火车票官网购票

标签:k134(1)

本文链接:http://www.48118.net/huochepiao/38123.html

上一篇:没有了

下一篇:没有了

相关诗词